设为首页 加入收藏

当前位置:首页 > 政协概况 > 历史沿革

970_105px;

政协嘉峪关市第五届委员会简介

发表时间:2009-1-31

  政协嘉峪关市第五届委员会简介

    按照政协章程“地方委员会每届任期五年”的规定,经中共嘉峪关市委同意,政协嘉峪关市第四届委员会届满后进行了换届,于1998年8月17日至21日召开了政协嘉峪关市第五届委员会第一次会议,选举产生市政协第五届委员会领导机构成员,其职务、姓名、籍贯、文化程度、界别列表如下:
    政协嘉峪关市第五届委员会
    (1998年8月—2003年12月)
    主   席:程万琦(1993年6月28日至2002年7月8日)

    副主席:路志龙(2002年7月8日政协五届五次会议增选) 赵  欣(2002年7月8日政协五届五次会议免去副主席职务) 程国仁 薛长年 陈东瑞 王亚吉 时桂芳(2002年7月8日政协五届五次会议增选)

    秘书长:何宁新(2003年7月22日政协五届常委会第32次会议免去秘书长职务)

                于玉民(2003年7月22日政协五届常委会第32次会议任秘书长职务)

    常   委:王宏仁 杜  鸣 李永德 李景新 李善奇 杨永华 杨建华 余振家 妥玉元 罗光杞 赵  龙 柳玉峰 梁洪涛 程述云 刘成章
    第五届政协委员组成情况
    经市委同意,按市政协四届常委会协商决定的人事安排方案,市政协四届常委会第36次会议决定,五届政协由26个界别(新增农工民主党)、107名委员组成,后增补13名委员。
    市政协第五届委员会委员名单
    (120名,按姓氏笔划排序)
  中共:王亚吉、闫青、何宁新、陈东瑞、时桂芳(女)、徐学勤、路志龙、程万琦、薛长年
  中国国民党革命委员会:赵龙、
  中国民主同盟:于建新、毛有中、李景新
  中国民主促进会:李善奇、范兴华
  农工民主党:张忠
  九三学社:杜鸣、李武省
  工商联:于文杰(女)、杜沛沪、余振家
  总工会:吴月菊(女)、强民(女,藏族)
  共青团:梁洪涛(女)
  妇联:张庆惠(女)
  台属:王珏(女)、齐婕(女)、李文英(女)、陈继虞、高文虎
  归侨:罗光杞、黎平(女)、潘立明(女)
  科协:邹斌
  经济:王润田、仇少红、王润德、关永忠、刘鹏、李勇、杨建华、李永德、李新年、张锡武、陈磊、郑文毅、何锋、贺德祖、袁国平、阎廷奇、■登科、曹建忠、葛占积、薛云、薛海山、鞠敏
12

上篇:

下篇: