设为首页 加入收藏

当前位置:首页 > 政协概况 > 历史沿革

970_105px;

政协嘉峪关市第七届委员会简介

发表时间:2009-1-31

  政协嘉峪关市第七届委员会简介

    按照政协章程“地方委员会每届任期五年”的规定,经中共嘉峪关市委同意,政协嘉峪关市第四六届委员会届满后进行了换届,于2007年1月17日至21日召开了政协嘉峪关市第七届委员会第一次会议,选举产生市政协第七届委员会领导机构成员,其职务、姓名、籍贯、文化程度、界别列表如下:
   

    政协嘉峪关市第七届委员会
    (2007年1月— )
    主   席:周  生(2007年1月17日至 --)

    副主席:王吉才 杨利亚 刘铁柱 马国昌 赵建国 冯  彪

    秘书长: 于玉民(2003年7月22日政协五届常委会第32次会议任秘书长职务 2007年11月退休)
             王润田(2007年7月23日政协七届常委会第二次会议任秘书长职务)

    常   委:于建新 王宏仁 王录勋 王酒生 王润田 车  明 闫  青 杨永华(女,回族)杨建华
                杨艳玲(女)  张  忠 张永祥 范  玲(女)  卓 航 赵方勇 侯  强     贾尚泰
                夏  添(女)  郭  平 曹红斌 梁晓梅(女)  景光耀 鲁逢霖 窦雁红     谭永良
                2009年2月13日下午,七届三次会议举行了选举会,于文杰(女)、杜志科、张发林、高建刚、曹善忠五位委员被增补为市政协七届委员会常务委员。

    第七届政协委员组成情况
    经市委同意,按市政协六届常委会协商决定的人事安排方案,2007年1月13日,市政协六届十五次常委会议协商通过了市政协七届委员会委员名单。七届市政协共设置29个界别,安排委员168名。2007年12月12日,市政协七届五次常委会议增补吕作贵、张群为市政协七届委员会委员。2008年9月增补杜志科、张发林为七届委员会委员。至此,市政协七届委员会委员共有172名。

    市政协第七届委员会委员名单
    (172名,按姓氏笔划排序)
  中共(14人)
    于玉民 马国昌 王吉才 王肃元 刘铁柱 卓  航 周  生 洪恩荣 赵建国 曹善忠
    韩峻峰  张发林 杜志科 吕作贵       
    
    民革4人
    王  娓(女) 杨利亚  荔  瑾(女)  景光耀
123

上篇:

下篇: